Полезные статьи

Правительство продлило действие упрощённого порядка подтверждения пригодности стройматериалов

Упрощённый порядок подтверждения пригодности новых стройматериалов будет действовать ещё один год – до конца 2023 года. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Как выбирать сантехнику

Что нужно учитывать при выборе и какая сантехника отвечает вашим требованиям? Это несложный вопрос, если выбор состоит из одного рукомойника или одной ванны. Гораздо сложнее, если на рынке мы видим десятки производителей, несколько ценовых категорий, и каждый бренд говорит, что именно он лидер по соотношению качества и цены.

Вытяжка на кухне

Нужна ли нам вытяжка на кухне или нет? Говорить на эту тему можно бесконечно. Особенно тяжко приходится тем, у кого на кухне стоит газовая плита — желтый потолок и жирные обои являются результатом проникновения продуктов горения в нашу жизнь.

Бесшовные натяжные потолки

Поливинилхлоридные потолки являются самыми выгодными среди натяжных потолков, так как имеют большое количество достоинств. Во-первых, они очень быстро устанавливаются. Во-вторых, натяжным потолкам не нужны приготовления к монтажу потолка (ни очистки старой штукатурки, ни шлифовки) и дальнейшие отделочные работы.

Как передать показания счетчиков электроэнергии по телефону и СМС?

Единого номера для подачи показания счетчиков электрической энергии по России нет. В каждом регионе, у каждой ресурсоснабжающей организации есть собственные номера, по которым нужно обращаться ответственным гражданам.

Ставку по льготной ипотеке могут опустить ниже 6%

Обновленная ставка по льготной ипотеке составит предположительно 5,7%, об этом заявил замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин на закрытом совещании строителей в правительстве Ленобласти.

На северо-западе Москвы построят многофункциональный центр с офисами

На северо-западе Москвы появятся офисы с ветклиникой и общепитом

Кто может остаться без наследства в 2022 году

2021 год оказался довольно богатым на новые судебные решения, касающиеся наследственных споров. В связи с чем люди, претендующие на наследство в 2022 году, могут столкнуться с отказом суда в признании их прав на имущество наследодателя.

В России разрабатывают детектор коронавируса

Ученые Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора разработали детектор коронавируса – технологию, позволяющую обнаружить его при минимальной концентрации. Благодаря данной разработке диагностировать COVID-19 можно будет на самых ранних стадиях заболевания.

Россиянам не сдавшим биометрию могут закрыть доступ к Госуслугам

Министерство связи и массовых коммуникаций (Минцифры)  планирует объединить сайт Госуслуг с государственной биометрической системой. Для того чтобы мотивировать граждан сдавать биометрию, министерство планирует ограничить удаленное получение части услуг для тех, кто не сдал в систему биометрические слепки.

Растения в интерьере квартиры

Правильной расстановкой цветов в комнате, в соответствии с их потребностями, а также
подборкой видов под различные стили занимается целая дисциплина – фитодизайн.

Украинцы вышли на митинг против высоких тарифов на услуги ЖКХ

25 ноября в центре Киева собрались митингующие, которые выступали против повышения тарифов на услуги ЖКХ.

Утепление стен ветрозащитными плитами

Чтобы в вашем жилище, независимо от его типа и особенностей, было максимально уютно, тепло и комфортно, необходимо провести комплекс мероприятий по его утеплению, защите от проникающих потоков ветра (особенно актуально для холодных сезонов, климатических поясов с затяжной зимой).

Газосиликатные блоки для строительства и ремонта

Существует множество материалов, из которых можно построить коттедж, загородный особняк или дачу. Но при возведении дома для круглогодичного проживания необходимо учитывать специфику российского климата, а именно, холодные зимы. Цены на энергоносители продолжают расти, и в этих условиях особенно актуальными становятся строительные материалы, обладающие высокими теплоизоляционными свойствами, в частности, газобетонные и газосиликатные блоки

Стройгородок коронавирусного медцентра в ТиНАО уберут в скором времени

Демонтаж бытового городка строителей нового инфекционного центра, построенного в поселении Вороновское в новой Москве для борьбы с коронавирусом, будет идти параллельно с вводом больницы в эксплуатацию и завершится в ближайшее время, говорится в пресс-релизе стройкомплекса столицы. "На данный момент идет процесс демонтажа жилого городка, сбор имущества самих строителей, вывоз строительной техники и оборудования, а также наведение порядка. На завершение высвобождения и благоустройства территории центра потребуется время", - цитируются в сообщении слова заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрея Бочкарева. В пресс-релизе указывается, что в строительстве инфекционного медцентра участвовало более 11 тысяч человек и несколько тысяч единиц специальных машин, а также иное строительное оборудование. "Уборка ведется параллельно с вводом госпиталя в эксплуатацию и никак не скажется на работе медицинского учреждения, которое уже с понедельника сможет принимать пациентов", - подчеркивается в пресс-релизе.

Кому нельзя прививаться

Пока в России вопрос, делать или не делать прививку, остаётся добровольным выбором каждого человека. Однако уже предпринимаются шаги для того, чтобы изменить такую ситуацию. Напомним, что Минюст недавно опубликовал проект обновлённого КоАП: новая редакция кодекса предполагает штрафы от 5000 до 7000 рублей за отказ от обязательной вакцинации.

Как устроить автономную канализацию с помощью автомобильных покрышек

Человечество избаловано благами цивилизации. Многие из нас, даже отправляясь на лоно природы, не хотят расставаться с так называемым «цивилизованным» бытом. К счастью, в подавляющем большинстве вариантов это вполне возможно. Практически на любом дачном участке или в деревенском доме можно обустроить автономную канализацию и потратить на это буквально копейки, если использовать в качестве строительного материала обычные старые автомобильные покрышки.

Зачем красят ступени в подъездах?

Ступеньки в многоквартирных домах, которые были построены в советское время были всегда покрашены по краям. Вопрос: зачем это делали?

Что надо знать о минеральной вате?

Минеральная вата, как элемент утепления известна давно, применялась и применяется широко, но в связи с появлением новых материалов и технологий несколько утратила свои позиции. А может быть, и зря?

Газон своими руками

Газон играет важную роль в оформлении участка. У многих садоводов сложился стереотип, что «правильный» газон – это какие-то геометрические фигуры с аккуратно подстриженной зеленой травой, между которыми проложены прямые дорожки, окантованные красивым бордюром. Этакие мини-футбольные поля.

оставить заявку
Написать отзыв
Добавить комментарий