Полезные статьи

Бесшовные натяжные потолки

Поливинилхлоридные потолки являются самыми выгодными среди натяжных потолков, так как имеют большое количество достоинств. Во-первых, они очень быстро устанавливаются. Во-вторых, натяжным потолкам не нужны приготовления к монтажу потолка (ни очистки старой штукатурки, ни шлифовки) и дальнейшие отделочные работы.
Алюминиевый или пластиковый багет можно использовать при гарпунном креплении, прикрепляя или к стене, или к потолку. Л-образная упругая планка крепится к виниловой пленке, фиксируется гарпуном за выступ в пазе. Для того чтобы скрыть крепления, багет можно закрыть декоративным полотном. Крепление в точности повторяет контуры, поэтому его обычно устанавливают на неровную поверхность.

Проблемой, возникающей при процессе установки гарпунного крепления, является его длительность, так как полотно нужно специально заготавливать на заводе, сваривая гарпун с полотном.

Клиновым способом получается сделать быстрее, чем гарпунным, ведь для этого необходим только клиновый зажим. При установке клиновым способом монтаж натяжных потолков происходит, когда полотно нагревается до 70 градусов. В этом
случае оно кладется под пазы и закрепляется клином.

Этот способ помогает сделать фигурные потолки с крутыми изгибами, подобрать "ключ" к заказчику, удовлетворяя все дизайнерские запросы.

На малых площадях можно использовать кулачковый метод натяжения потолка. Он заключается в том, что натяжной потолок заправляют шпателем между выступом на багете и подвижной части крепления прижимной пружиной. Обращаем ваше внимание, что данный способ использовать лучше для потолка до 20 м2.

Предварительно при монтаже натяжного потолка, надо задуматься об освещении комнаты, то есть электрические провода подвести к необходимым местам. Если вы решили установить тяжелые светильники, то необходимо использовать перед монтажом винилового полотна специальные крепления.
оставить заявку
Написать отзыв
Добавить комментарий