Полезные статьи

Каким должен быть современный ремонт в офисе?

Современный офис – это комфортное помещение для сотрудников, полностью безопасное пространство для посетителей, зона, подчеркивающая преимущества обращения в конкретную компанию. Именно по интерьеру офиса потенциальные клиенты составляют мнение о фирме, о стиле ее работы, возможном сотрудничестве. Качественный ремонт способен привлечь дополнительных посетителей, которые будут приходить сюда с удовольствием, наслаждаться дизайном, чувствовать профессиональный подход в деталях.

Грамотное оформление офиса – топ-5 требований

Офис завтрашнего дня должен отвечать нескольким критериям, которые нужно учитывать при проведении ремонта:

  1. Быть небанальным – лучше, если в интерьере есть какие-то интересные детали, привлекающие внимание;
  2. Быть неформальным в рамках разумного – современные офисы больше напоминают квартиры с домашним интерьером, где клиент чувствует комфорт и уют;
  3. Быть мобильным – не стоит создавать офис с жесткими перегородками, лучше сохранить возможность для смены обстановки в ходе работы;
  4. Быть многофункциональным – в офисе следует предусмотреть зоны для встреч, обсуждения договоров, где можно посидеть и за ноутбуком, и за чашкой кофе, и за расчетами;
  5. Быть веселым – для сотрудников важно создать домашнюю атмосферу, где нет четких рамок, а на работу идешь, как на праздник.

Современный офис – это не только место для достижения высот в бизнесе, но и рабочая зона для персонала, визитная карточка компании, привлекающая новых клиентов. Интерьер должен быть практичным и уникальным.

Какие документы подготовить при создании дизайн-проекта офиса?

Создавая и продумывая дизайн-проект преображения офисного пространства, следует подготовить набор документов, без которых грамотное оформление невозможно:

  • план коммуникаций и перегородок;
  • план вентиляции и размещения сантехнического оборудования;
  • план системы отопления;
  • план энергоснабжения офиса с расположением светильников, розеток, выключателей;
  • план всех поверхностей с указанием материалов и примерной их стоимости;
  • список мебели и ее расположение в офисе.

Дизайн-проект необходим для делегирования задачи рабочим – благодаря точным рисункам и чертежам они смогут качественно провести отделку, а результат вас гарантировано устроит.


Грамотно проработанный проект, возможно даже смоделированный в 3D, существенно упростит работу


Функциональные черты интерьера офисного помещения

Оформление интерьеров в офисе, конечно, должно быть красивым, но и о практичности, функциональности этого помещения забывать не стоит, ведь здесь приходится работать. Существует несколько требований, обеспечивающих практичность работы в офисе:

  • перегородки не должны мешать сотрудникам передвигаться в помещении;
  • следует выделить зоны для отдыха и приема пищи;
  • необходимо предусмотреть место сбора персонала для коллективного обсуждения вопросов – приемная или конференц-зал;
  • нужно продумать места, где смогут расположиться посетители и гости, не мешая работникам;
  • следует уделить особое внимание свету – он должен быть в меру ярким, обеспечивающим рабочую атмосферу.

Современный офис должен быть функциональным, удобным и лаконично оформленным. Только в этом случае удастся выгодно выделиться в глазах посетителей, привлечь дополнительных клиентов и заинтересовать сотрудников в работе с вами. Грамотное оформление интерьеров должно быть качественным, а экономия в ущерб результату чревата печальными последствиями – ремонт в скором времени придется переделывать.


оставить заявку
Написать отзыв
Добавить комментарий